Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

На базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Ульяновской области при УлГПУ реализуется проект «Педагогическая мастерская»

На базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Ульяновской области при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова реализуется проект «Педагогическая мастерская».

Цель проекта: повышение статуса педагога через сближение интересов студентов старших курсов УлГПУ им. И.Н. Ульянова» и директоров школ - членов областного клуба «Учитель года».

12 мая состоялось первое мероприятие цикла на тему «Становление в профессии директора школы и профессиональная деятельность образовательной организации».

Своим профессиональным опытом с будущими выпускниками педагогического университета поделились гости встречи — директора школ Ульяновска и районов Ульяновской области, члены областного клуба «Учитель года», победители различных конкурсов педагогического мастерства:

Владимир Обласов - директор МБОУ «Губернаторский лицей № 100»;

Александр Данькин - директор МБОУ «Средняя школа №63 г. Ульяновска»;

Андрей Титов - директор МБОУ «Средняя школа № 74 имени дважды Героя Советского Союза генерал-лейтенанта В.А. Глазунова»;

Сергей Ратаев - директор МОУ «Большенагаткинская средняя школа имени Героя Советского Союза В.А. Любавина» Цильнинского района Ульяновской области.

Открыл мероприятие проректор по учебно-методической работе УлГПУ им. И.Н. Ульянова Сергей Титов.

В процессе отрытого диалога студенты узнали не только о жизненном пути в профессии директоров школ, но и задали им интересующие вопросы:

- Как молодому педагогу преодолеть стресс, влиться в коллектив и заработать авторитет среди учителей и учеников?

- Как помочь педагогам перейти к работе в цифровой среде?

- Как бороться с буллингом и плохим поведением учеников?

- Какими качествами должен обладать руководитель образовательной организации?

Планируется, что в течение двух месяцев пройдут еще несколько встреч будущих педагогов с опытными работниками образования в рамках проекта «Педагогическая мастерская».

getFile (1).jpg

getFile (2).jpg