Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

УлГПУ, Барановичский госуниверситет (Беларусь) и МИСиС организовали VI Международную молодежную научно-практическую конференцию «Молодежь и наука: слово, текст, личность»

УлГПУ, Барановичский госуниверситет (Беларусь) и МИСиС организовали VI Международную молодежную научно-практическую конференцию «Молодежь и наука: слово, текст, личность»
На базе Ульяновского государственного педагогического университета   имени И.Н. Ульянова прошла VI Международная молодежная научно-практическая конференция «Молодежь и наука: слово, текст, личность, посвященная 90-летию вуза.   Организаторы конференции - факультет иностранных языков УлГПУ совместно с Барановичским государственным университетом (Республика Беларусь) и Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС».

В форуме молодых ученых-лингвистов, литературоведов и лингводидактов, посвященном проблемам филологических и педагогических наук,  приняло участие более 400 исследователей из 13 регионов России и четырех зарубежных стран. Участники обсудили современные подходы к изучению текста, его лингвистических, коммуникативных, культурологических и дидактических аспектов, взаимодействия языка и текста, роли текста в формировании и жизни личности.

Конференция прошла в смешанном очно-дистанционном формате. Ее программа включала два пленарных и 13 секционных заседаний, на которых было представлено 108 докладов.   На круглом столе, посвященном проблемам цифровизации обучения родному и иностранным языкам   развернулась живая дискуссия о способах и результатах внедрения в лингводидактику современных технологий.

  Для преподавателей и студентов факультета иностранных языков был проведен мастер-класс по креативной работе с учебно-методической литературой.  Будущих переводчиков и педагогов познакомили с тонкостями художественного перевода и деловой межкультурной коммуникации.

Новшеством традиционной конференции в этом году стало включение в ее программу конкурсов: устного этапа III Международного конкурса научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория» и конкурса «Античный текст в театральной педагогике».
DSC_0074.JPG IMG_6614-242.jpg
IMG_6500-196.jpg IMG_6571-230.jpg