Студенты УлГПУ в составе команды Ульяновской области отправились на XXX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» в Самару

Студенты УлГПУ в составе команды Ульяновской области отправились на XXX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»  в Самару

С 18 по 24 мая 2022 года в Самаре пройдет XXX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который соберет 5000 участников из 85 регионов, а в конкурсной программе будет представлено 2000 номеров. Проект реализуется Российским Союзом Молодежи в рамках платформы «Россия – страна возможностей» при организационной и информационной поддержке Минобрнауки России, Министерства просвещения РФ, Министерства культуры РФ, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Правительства Самарской области.

Ульяновскую область представят 55 студентов – победители регионального этапа фестиваля, в большинстве это студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

Фестиваль проходил по традиционным направлениям: «Студенческая терпсихора» (танцевальное), «Студенческий театр и оригинальный жанр», «Студенческий камертон» (музыкальное), «Журналистика» и «Видео». Впервые в направлении «Журналистика» появилась номинация «SMM и продвижение в социальных сетях».

Один из опытнейших участников Российской студенческой весны от Ульяновской области – Школа эстрадного танца DanceAvenue УлГПУ – лауреаты 1 степени 2014, 2018, 2020 и 2021, обладатели специального приза в 2010 и 2013 годах. В этот раз коллектив представит номера как на Российской студенческой весне, так и на Российской школьной весне.

«Для студвесны мы подготовили новую постановку, которую уже успели показать на нескольких конкурсах и получили массу приятных комментариев. Надеемся, что в рамках Российской студенческой весны наше творчество вновь откликнется зрителю и жюри. Также от коллектива выступит солистка ансамбля с сольным номером, будем за нее держать кулачки. Ожидания яркие, так как это будет юбилейная весна, уверены, что организация и программа фестиваля вновь поразит и восхитит нас. Хотим как всегда посмотреть на другие регионы и их творчество, это всегда вдохновляет. В таком же предвкушении находятся наши ребята, которые отправятся на первую Российскую Школьную весну, для всех нас это будет новым форматом», – прокомментировал руководитель DanceAvenue Алексей Бешанов.

Масштабная торжественная церемония открытия всероссийского фестиваля состоится 18 мая на стадионе «Солидарность Самара Арена», торжественное закрытие фестиваля пройдет 23 мая в новом Ледовом Дворце спорта. Это символично: именно на старой ледовой арене 30 лет назад прошел первый гала-концерт победителей Российской студенческой весны.

Трансляции и ежедневные видеоролики фестиваля будут размещены в официальном сообществе Российской студенческой весны Российского Союза Молодежи https://vk.com/studvesnarsm и https://vk.com/rsmofficial.

Фестиваль реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Желаем успеха нашим талантливым студентам!