Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Доцент УлГПУ Ирина Плохова выступила с докладом на международной конференции, посвященной 100-летию пионерской организации

Доцент УлГПУ Ирина Плохова выступила с докладом на международной конференции, посвященной 100-летию пионерской организации

Доцент кафедры педагогики и социальной работы Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Ирина Плохова приняла участие в международной научно-практической конференции, посвященной столетию пионерской организации «Преемственность традиций Пионерии в современных технологиях воспитания СО НКО».

Конференция прошла 18 мая 2022 года в смешанном формате на базе Общественной палаты Российской Федерации, ее участниками стали специалисты России, Казахстана, Узбекистана и Беларуси.

Модераторами конференции являлись член Общественной палаты Российской Федерации, директор Автономной некоммерческой организации «Агентство социальных технологий и коммуникаций» Елена Родионова и помощник члена Общественной палаты РФ, заместитель директора Автономной некоммерческой организации «Агентство социальных технологий и коммуникаций» Борис Головин.

Открыла конференцию Елена Родионова, которая сказала: «Поздравляем всех с праздником! Пионерской организацией создано множество результативных технологий воспитания. Сегодня акцент мы сделаем на тех практиках, которые были эффективны раньше и применяются в обновленном формате сейчас. Нас разделяют расстояния, но для полезной работы с детьми нет преград. Выявление технологий, интеграция и обновление традиций — это то, что мы можем сделать вместе».  

Ирина Плохова выступила с докладом «Благотворительность и наставничество как инструмент формирования профессиональных компетенций», в котором представила опыт реализации в УлГПУ благотворительного проекта «Сердце отдаю детям» и студенческого наставничества в социально-реабилитационном центре «Алые паруса».

По итогам конференции будет издан сборник эффективных технологий воспитания детских НКО.