Студентки УлГПУ Наталья Ульянова, Екатерина Молочникова и Екатерина Каретина стали призерами всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ «От первых открытий к вершинам побед»

Студентки  УлГПУ Наталья Ульянова, Екатерина Молочникова   и Екатерина Каретина  стали призерами всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ «От первых открытий к вершинам побед»

Студентки группы НОИ-17 факультета педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Наталья Ульянова, Екатерина Молочникова и Екатерина Каретина стали призерами всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ учащихся общеобразовательных организаций, студентов организаций среднего профессионального и высшего образования «От первых открытий к вершинам побед».

Девушки представляли свои научные работы под руководством кандидата педагогических наук, доцента Н.А. Березовой в номинации «Моя авторская разработка» среди студентов организаций высшего образования (уровень бакалавриата).

Участникам с различных регионов России было предложено раскрыть собственную исследовательскую позицию, высказать взгляды и идеи по актуальным вопросам различных областей научного знания в разнообразных номинациях. Особое внимание при экспертизе работ организаторы конкурса уделяли внимание оригинальности замысла, наличию авторской позиции и умению делать аргументированные выводы.

Всероссийский конкурс «От первых открытий к вершинам побед», цель которого - предоставление возможности обучающимся раскрыть собственную исследовательскую позицию, высказать взгляды и идеи по актуальным вопросам различных областей научных знаний, проходил на базе кафедры педагогики Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева.

Основные задачи конкурса - выявление и развитие творческого и интеллектуального потенциала молодежи, создание условий для их творческой самореализации; стимулирование интереса к научно-исследовательской деятельности; выявление, поддержка обучающихся, ориентированных на личностную и творческую самореализацию.

IMG-bf8263b37a01919b15420d967d1160df-V.jpg

IMG-dfe2f3dff31dea6b445438074d2a0cd7-V.png