Представители УлГПУ прошли программу повышения квалификации «Педагогические технопарки «Кванториум»: современные средства обучения» на базе Академии Минпросвещения России

Представители УлГПУ  прошли программу повышения квалификации «Педагогические технопарки «Кванториум»: современные средства обучения» на базе Академии Минпросвещения России

В период с 13 по 20 мая 2022 года на базе Академии Министерства просвещения Российской Федерации реализована программа повышения квалификации «Педагогические технопарки «Кванториум»: современные средства обучения». Слушатели курса - преподаватели педагогических вузов России, обеспечивающие образовательную деятельность на базе педагогических технопарков «Кванториум».
           Участие в данном курсе прошли представители Ульяновского государственного педагогического университета: доцент кафедры географии и экологии Андрей Мищенко по направлению  «Естественно-научное образование», доцент кафедры информатики Алена Аленова по направлению «Видеотехнологии в образовании» и заведующая лабораторией кафедры информатики Камиля Сайфутдинова по направлению «Мобильная робототехника».
             В рамках курса рассматривались основные вопросы государственной политики в сфере общего образования Российской Федерации, условия создания и общие подходы к функционированию педагогических технопарков «Кванториум», вопросы реинжиниринга основных профессиональных образовательных программ бакалавриата и магистратуры по группе направлений «Образование и педагогические науки».
Программой также был предусмотрен большой объем практической работы с оборудованием учебного пространства «Кванториумов» и интерактивные занятия.​

Все участники прошли очное обучение, по итогам которого получили удостоверение о повышении квалификации.

FaceApp_1653036606625_edit_1027846390112176.jpg

FaceApp_1652968330905_edit_996014823002860.jpg