Команда УлГПУ им. И.Н.Ульянова успешно выступила в первом этапе конкурса профессионального мастерства «Лаборатория лидерства-2022: лучший университетский библиотекарь»

Команда УлГПУ им. И.Н.Ульянова успешно выступила в первом этапе  конкурса профессионального мастерства «Лаборатория лидерства-2022: лучший университетский библиотекарь»

Команда Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова успешно выступила в первом этапе конкурса профессионального мастерства «Лаборатория лидерства-2022: лучший университетский библиотекарь».

Конкурс проводят с 2021 года Ассоциация производителей и пользователей образовательных электронных ресурсов (АППОЭР), издательство «Лань» и журнал «Университетская книга» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

По итогам первого этапа, носившего название «Центр содействия публикационной активности», вуз занял 11 место, заработав 19,2 балла. Это является успешным результатом, так как всего в конкурсе приняли участие около 150 университетских библиотек страны.

В качестве лидера команды выступила заведующая сектором отдела обслуживания библиотеки Екатерина Артамонова. В команду поддержки входили Е.П. Насырова, А.П. Мальцева, Е.И. Карпухина и В.В. Губина.

Победителями первого этапа стали библиотекари:

- РУДН (24 балла),

- ТГУ (22,7 балла),

- СПГУ (22,2 балла).

Важно отметить, что из педагогических вузов страны в первую десятку вошла только библиотека РГПУ им. А.И. Герцена (20,2 балла), опередив на один балл команду УлГПУ.

Конкурс продлится до 14 октября 2022 года, впереди команду ждут еще три этапа.

Желаем участникам конкурса удачи!