Соболезнования по поводу кончины бывшего доцента кафедры алгебры и геометрии УлГПУ Дании Зарифовны Ильязовой

27 мая 2022 года на 72 году ушла из жизни Дания Зарифовна Ильязова – кандидат физико-математических наук, доцент (действующей до 2011 года) кафедры алгебры и геометрии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

Вся жизнь Дании Зарифовны была связана с университетом. Окончив с отличием физико-математический факультет и аспирантуру по специальности «Математического анализ», успешно защитила диссертацию под руководством профессора А.В. Штрауса, стала одним из ведущих преподавателей факультета.

Дания Зарифовна внесла достойный вклад в развитие педагогического университета и педагогического образования региона. Коллеги и ученики навсегда запомнят её требовательность и профессионализм.

Кафедра высшей математики, коллектив факультета физико-математического и технологического образования, сотрудники и администрация университета выражают соболезнование семье и близким.

Прощание состоится 28 мая в 11.00 по адресу: 2-ой переулок Баумана, д. 9.