Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
(8422) 44-16-19
Корпус №1
(8422) 44-19-08
Корпус №2
(8422) 43-59-74
Корпус №3
(8422) 32-47-87
Корпус №4
31 мая 2022 года в Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н. Ульянова прошла научно-практическая конференция UNILKASS-2022, посвященная 90-летию вуза. Участниками стали все десятиклассники Лицея УлГПУ.
Программа включала в себя пленарное заседание и работу секционных блоков. С приветственным словом выступил проректор по учебно-методической работе Сергей Титов. В первой части конференции были представлены следующие доклады: «Метаэвристика – алгоритмы оптимизации, подсказанные природой», «Спутниковое мечение солнечных орлов в Ульяновской области», «Социальная адаптация студентов в условиях педагогического вуза», «Экологическое состояние родников Ульяновской области».Работа секционных блоков велась по следующим направлениям: «Актуальные проблемы лингвистики», «Общественные науки: человек и история», «Проблемы современного литературоведения и культурологии», «Прикладные исследования в естественных науках», «Актуальные проблемы точных наук», «Проблемы социальных наук». Десятиклассники представили собственные проекты в области изучения языков, истории, обществознания, естественных наук, русского языка, литературы, математики, психологии и других.
Научно-практическая конференция для учащихся Лицея – это первый шаг в научно-исследовательскую деятельность, который прививает интерес к науке со школьной скамьи и определяет вектор дальнейшей исследовательской работы учеников, а в будущем и студентов.







