Сотрудники проектного офиса Академии Минпросвещения России ознакомились с работой технопарка универсальных педагогических компетенций УлГПУ

16 июня 2022 года с рабочей встречей Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова посетили сотрудники проектного офиса Академии Министерства просвещения Российской Федерации — руководитель проектного офиса Андрей Вотинцев и руководитель мониторинга ремонтно-строительных работ Антон Терешкин.

В рамках встречи делегаты ознакомились с Технопарком универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России», созданном на базе УлГПУ, а также оценили ход проведения ремонтных работ на площадке педагогического технопарка «Кванториум». Помимо этого, они посетили аудитории для проведения демонстрационного экзамена и предметных аудиторий по физике, химии и биологии, которые будут открыты до конца 2022 года.

Отметим, что все работы ведутся в рамках реализации комплексного перечня мероприятий модернизации материально-технической базы университета в рамках комплексной программы «Учитель будущего поколения России» и федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».