Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

22 июня в пять утра ректор Игорь Петрищев и студенты-активисты УлГПУ зажгли на площади 30-летия Победы «Свечу памяти»

22 июня в пять утра ректор  Игорь Петрищев и студенты-активисты УлГПУ зажгли на площади 30-летия Победы «Свечу памяти»
22 июня, в пять часов утра в Ульяновске на площади 30-летия Победы загорелись «Свечи памяти». Лампадки в память о тех, кто не вернулся с полей войны зажгли также ректор Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Игорь Петрищев и студенты-активисты.  

«Огонь памяти» привёз автомобиль ГАЗ 67Б со старого железнодорожного вокзала, откуда ульяновцы отправлялись на фронт.

Присутствовавший на акции губернатор Алексей Русских сказал: «22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Сквозь года мы несём память об этой трагедии. Нет ни одной семьи, которой не коснулась бы война. Для всех нас это ужасная боль. Ценой невероятных усилий, страшных жертв и потерь наш народ мужественно выстоял и разбил врага. Всероссийская акция «Свеча памяти» - это дань уважения нашим героям, которые победили нацизм».  

«Такие мероприятия сохраняют историческую память и дают нынешней молодёжи знание о тех героических и трагических днях, которые были прожиты в годы Великой Отечественной войны. Отрадно, что студенты УлГПУ интересуются историей войны, помнят и свято чтят память всех, кто отдал свою жизнь за Родину во имя сегодняшнего мира на Земле», - добавил Игорь Петрищев.

F1YXPvkzf-A.jpg

Iws_hX9ytrc.jpg