Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Представитель УлГПУ принял участие в обсуждение Программы содействия занятости молодёжи Ульяновской области

Представитель УлГПУ принял участие в обсуждение Программы содействия занятости молодёжи Ульяновской области

14 июня 2022 года в   «Точке кипения — Ульяновск» (ТРК «Спартак») с участием представителей центров содействия трудоустройству выпускников университетов города Ульяновска, общественного совета при Агентстве по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области, Центра трудоустройства и занятости молодёжи Ульяновской области, общественных организаций состоялось обсуждение проекта долгосрочной «Программы содействия занятости молодёжи на период до 2030 года в Ульяновской области». В работе мероприятия принимала участие директор Центра содействия трудоустройству выпускников Ульяновского государственного педагогического университета И.С. Красавина.

Напомним, что   Долгосрочная программа содействия занятости молодёжи на период до 2030 года  утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации. Программа затрагивает вопросы создания условий для реализации профессионального, трудового и предпринимательского потенциала молодёжи. 

Распоряжением рекомендовано разработать и утвердить программу на территории субъектов РФ, и в настоящее время разработан проект региональной программы.

Реализация программы предусматривает межведомственное взаимодействие по ключевым проектам и программам проектов с учётом формирования карьерных стратегий молодёжи в соответствии с личностно-профессиональными возможностями, потребностями рынка труда и разработкой совместных комплексных мероприятий.

В ходе обсуждения и проведения рейтинга был предложен список мероприятий, которые войдут в проект региональной Программы.