В рамках «Академии Лидеров Волонтеров» УлГПУ посетил заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Александр Карпов

1 июля в рамках «Академии Лидеров Волонтеров» Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова посетил Александр Андреевич Карпов – заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» – Федеральный оператор комплекса ГТО.

Руководитель регионального оператора ВФСК ГТО Михаил Юрьевич Белоусов, декан факультета физической культуры и спорта Алексей Николаевич Илькин и руководитель центра тестирования при УлГПУ Алексей Александрович Баранников провели для Александра Андреевича экскурсию по спортивным объектам университета, познакомили с историей создания и работой центра тестирования ВФСК ГТО.

Всероссийский форум волонтеров в сфере физической культуры и спорта «Академия Лидеров Волонтеров» будет проходить в УлГПУ до 3 июля. Культурная и спортивная части Форума будут интегрированы в программу Универсиады, а по его окончании участникам будет предоставлена возможность принять участие в качестве волонтеров на Универсиаде и на практике применить знания, полученные в ходе образовательной программы.