Универсиада-2022 стартовала! В ее праздничном открытии приняли участие коллективы УлГПУ – Школа эстрадного танца DanceAvenue и вокально-эстрадный коллектив «Созвездие»

Универсиада-2022 стартовала! В ее праздничном открытии приняли участие коллективы УлГПУ – Школа эстрадного танца  DanceAvenue и вокально-эстрадный коллектив «Созвездие»

3 июля в Ульяновске на центральном стадионе «Труд» имени Льва Яшина Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и Губернатор Ульяновской области Алексей Русских открыли VIII Всероссийскую летнюю Универсиаду.

«Восьмая летняя Универсиада позволяет каждому участнику, гостю, зрителю почувствовать себя частью великой спортивный страны с безграничными возможностями. В соревнованиях Универсиады принимают участие команды из более 70 регионов и свыше 170 вузов, все они – спортивное будущее России. Нам всем необходимо быть единой командой, чтобы преодолеть сложности – и спорт является в этом надежной подмогой. Желаю студентам гордиться своими вузами и быть патриотами своей страны, побеждать честно, всегда помнить своих учителей, кто дал образование и первые уроки в спорте», - отметил Олег Матыцин.

«Я благодарю спортивное руководство страны за то, что они доверили провести эту Универсиаду именно нам. За то, что дали возможность посмотреть выступление ведущих молодых спортсменов России. Уверен, что эти соревнования мы проведём на самом высоком уровне. Желаю всем участникам показать свои лучшие спортивные качества, судьям - хорошего судейства, а зрителям - получить максимальное удовольствие», - подчеркнул Алексей Русских.

Участников и гостей региона поприветствовали президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов, Заслуженный мастер спорта Советского Союза, Депутат Государственной думы Российской Федерация Владислав Третьяк.

На праздничном мероприятии открытия Универсиады выступили творческие коллективы УлГПУ – Школа эстрадного танца DanceAvenue и вокально-эстрадный коллектив «Созвездие». Причем, вокальном коллективу было доверено исполнить гимн Российской Федерации.

Напомним, что Ульяновскую область на соревнованиях представят почти 90 студентов из пяти вузов. Самое большое количество спортсменов выставил УлГПУ им. И.Н. Ульянова – 32 человека.

WhatsApp Image 2022-07-03 at 20.26.59 (1).jpeg