Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошло заседание Исполкома Российского студенческого спортивного союза

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошло заседание Исполкома Российского студенческого спортивного союза

3 июля в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошло заседание Исполкома Российского студенческого спортивного союза, на котором обсудили развитие студенческого спорта России.

С приветственным словом к участникам обратились Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, Губернатор Ульяновской области Алексей Русских и депутат Государственной Думы Российской Федерации, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

В заседании Исполкома приняли участие ректоры ведущих спортивных вузов, руководители студенческих спортивных лиг, руководители и представители спортивных клубов, заведующие кафедрами физического воспитания и спорта, представители федеральных министерств и ведомств, общероссийских спортивных федераций. В ходе заседания были рассмотрены вопросы развития студенческого спорта в Ульяновской области, текущей ситуации на международной арене, а также задачи студенческого спортивного союза в реализации государственной молодежной политики.

«Россия всегда стояла на передовой студенческого спорта, являясь гарантом продвижения истинных спортивных ценностей среди студентов. Спорт — это не только медали и победы. Это один из ключевых видов деятельности, способствующий формированию таких качеств как патриотизм и уважение, а также пониманию того, что человек должен быть активной частью современного общества. Российский студенческий спортивный союз поддерживает и развивает эту деятельность. Традиции союза укрепляются, расширяется география, появляются новые полезные инициативы. РССС является примером продуктивной деятельности по развитию массового спорта и подготовке спортивного резерва», - отметил Олег Матыцин.

«Российский студенческий спортивный союз занимается делом большой государственной значимости. Сохранив лучшие традиции, общественная организация приняла на себя эстафету развития отечественного студенческого спорта. Удалось объединить работу огромного количества молодёжных спортивных клубов и физкультурных организаций. 2022 год в Ульяновской области объявлен Годом студенческого спорта. Я считаю, что сейчас как никогда важно поддерживать нашу молодёжь, продвигать спорт среди юношей и девушек. В тематический год мы сосредоточились на решении крайне важных вопросов. Поддержка наших коллег, экспертов станет большим подспорьем для продвижения студенческого спорта», - подчеркнул Алексей Русских.

Глава региона поблагодарил президента Российского студенческого спортивного союза Сергея Сейранова и его коллег за плодотворный диалог и сотрудничество.

 

Президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов выразил благодарность руководству Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области, Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова за содействие в организации и проведении заседания Исполкома и мероприятий Всероссийского образовательного форума волонтёров физической культуры и спорта.