Ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игорь Петрищев ознакомился с ходом приемной кампании. На 5 июля подано 1894 заявления на поступление

Ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игорь Петрищев ознакомился с ходом приемной кампании. На 5 июля подано  1894   заявления на поступление

Ректор Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Игорь Петрищев ознакомился с ходом приемной кампании в вузе.         Он пообщался с техническими секретарями из числа студентов, на которых возложена ответственная обязанность приема документов от абитуриентов как в очном, так и в дистанционном форматах. Проверил условия их работы и оснащение рабочих мест.

Ответственный секретарь приемной комиссии Людмила Семенова рассказал ректору, что после получения аттестатов абитуриенты очень активно начали подавать документы на прием. Так, на 5 июля уже подано 1894    заявления, в том числе через портал Госуслуг - 488. Причем уже в первые два дня после школьных выпускных в приемную комиссию университета обратились почти 800 человек.

Игорь Петрищев поговорил с абитуриентами, которые намерены поступать в УлГПУ.

Сестры Алина и Александра Бессоновы окончили Сенгилеевский педагогический колледж и обе мечтают стать студентками педагогического университета, по примеру своей мамы – учителя Кузоватовской средней школы. Документы подают сразу на два направления – русский язык и литература и психолого-педагогическое обучение.

Выпускница школы № 28 Екатерина Рубейкина выбрала для себя профессию учителя иностранных языков. Девушка призналась, что с детства мечтает стать преподавателем. Ее мечта близка к осуществлению, так шанс на поступление достаточно высок – 230 баллов ЕГЭ.

Алексей Баранников, окончивший школу № 86, подает документы на факультет физической культуры и спорта. Юноша серьезно увлекается спортом, занимается плаванием. Поступать в УлГПУ посоветовали друзья-студенты. К тому же, у вуза есть собственный бассейн, где он сможет тренироваться.

Телефон приемной комиссии (8422) 44 10 08.

Электронный адрес: [email protected]

Сайт вуза: www.ulspu.ru

График работы приемной комиссии: понедельник-пятница с 8.30 до 17.00, в суббота с 8.30 до 14.00.