Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты УлГПУ приняли участие в X юбилейном молодёжном форуме Приволжского федерального округа «iВолга»

Студенты УлГПУ приняли участие в X  юбилейном молодёжном форуме Приволжского федерального округа «iВолга»

​Студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приняли участие в   X  юбилейноммолодёжном форуме Приволжского федерального округа «iВолга», который завершился 28 июля вСамарской области. 

В торжественной церемонии закрытия форума приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, вриогубернатора Саратовской области Роман Бусаргин, заместитель руководителя Росмолодёжи Андрей Платонов, председатель Российского Союза Молодёжи Павел Красноруцкий, студенты, общественные деятели и представители культуры.

На участие форуме в этом году было подано рекордное количество заявок - свыше 20,5 тысяч из 78-ми регионов нашей страны, а также ДНР и ЛНР.

Молодёжный форум «iВолга» проходит по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. В этом году, объявленном главой государства Годом культурного наследия народов России, сквозной темой форума стала тема «Единство народов России».

Обращаясь к зрителям и участникам церемонии, Игорь Комаров сказал: «На протяжении десяти лет «iВолга» является центральной точкой сбора самой активной и талантливой молодежи ПФО и многих других регионов нашей страны. За эти десять лет колоссальный заряд энергии и творчества, а также полезные навыки и знания получили около 20 тысяч молодых людей. Благодаря Форуму были реализованы более 500 проектов участников, которые сделали жизнь в регионах лучше и интереснее. Смело можно сказать, что «iВолга» – это драйвер развития регионов нашего округа, отсюда расходятся волны молодежной энергии, стартуют инициативы и формируются новые смыслы».

Полномочный представитель пожелал ребятам, чтобы импульс личного развития, дружбы и стремления к самореализации, который они здесь получили, позволил им добиться самых высоких жизненных целей.

Ульяновскую область на форуме «iВолга» представила делегация в составе 71 человека, в числе которых были представители УлГПУ  им.И.Н. Ульянова. По словам руководителя делегации, члена регионального Молодёжного правительства Никиты Мордвинова, все ребята увезли в регион не только хорошие впечатления и новые знакомства, но и полезные знания.

«Впечатления у ребят отличные, многие приехали в первый раз, а некоторые участвуют в форуме с 2018 года. Шатёр нашей делегации всегда был открыт для гостей из других регионов. Мы с удовольствием рассказывали об истории нашей области, делились интересными фактами и народной музыкой, а также предлагали сыграть с нами в игру на знание исторических персонажей. С уверенностью могу сказать, что все знания, полученные на форуме, обязательно применим для реализации молодёжной политики в родной Ульяновской области», - сказал Никита Мордвинов.

Своими впечатлениями от участия в форуме поделилась студентка УлГПУ Лада Крылова: «Всего на молодежном форуме было восемь смен и одно спец-направление "Государственная молодёжная политика", на котором я обучалась.  Программа смены включала в себя направления:государственная молодёжная политика, единство народов России, современные подходы и технологии работы с молодёжью, развитие профессиональных навыков. Кроме того, работали open space, где мы сами выбирали интересную нам площадку из предложенных. Помимо образовательной части, у нас была насыщенная культурно-развлекательная программа: работала научно-техническая и этно-культурная выставки, танцевальные и творческие мастер-классы, спортивные соревнования, можно было взобраться на скалодром, поиграть в настольные игры,покататься на сап бордах на пляже, на байдарках, посмотреть шоу флайбордистов, участвовать 

в обзорной экскурсии по Самаре. Спасибо организаторам, волонтёрам и ребятам со смены за проведенное время, эмоции и моменты, которые навсегда останутся в моём сердце!»