Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

КАмень, РЕка, Лес И Я – это Республика Карелия: студенты-активисты УлГПУ вернулись с традиционного летнего отдыха

КАмень, РЕка, Лес И Я – это Республика Карелия: студенты-активисты УлГПУ вернулись с традиционного летнего отдыха

45 студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова в сопровождении преподавателей провели незабываемый отдых в Республике Карелия. Поездку полностью оплатил вуз. Заслужить право на такое путешествие смогли студенты, которые, помимо успешной учебы, занимаются активной научной, общественной, творческой и спортивной деятельностью.

Ребята побывали на острове Кижи, в горном парке «Рускеала», на водопадах Ахинкоски, в карельской деревне Киндасово, на Марциальных Водах, водопаде Кивач, вулкане Гирвас, в национальном музее республики и на набережной Онежского озера в Петрозаводске. Самым экстремальным и запоминающимся моментом поездки оказался сплав на рафтах по реке Шуя.

«Это было мое первое путешествие, которое я провела вдали от родного города. Поэтому хочется немного поделиться своими впечатлениями о поездке с любимым вузом в Республику Карелия! Мы проживали в Петрозаводске, в столице республики Карелия. Город стоит на берегу Онежского озера. И вот набережная удивила своим невероятным видом. Кажется, что в этом месте вода и небо бескрайни. Самым запоминающимся местом стал горный парк «Рускеала». Мы ехали до него четыре часа и ещё совсем не знали, стоит ли оно того. Как оказалось, стоит! Главная достопримечательность парка – это Мраморный каньон. Это завораживающее зрелище! Увидев впервые это своими глазами, на глазах выступили слезы счастья. Я просто стояла и плакала, смотря на эту удивительную красоту природы! Спасибо, педагогический, за возможность увидеть красоты нашей страны! Это было действительно невероятно и волшебно!», – делится студентка факультета физико-математического и технологического образования Алия Сафиуллова.

«Летний отдых 2022 с педагогическим можно описать одним словом КАЙФ! Спасибо за возможность побывать в таком красивом месте, походить по заставшему вулкану, проплыть девять километров по реке на лодке и просто насладиться природой Карелии!», – говорит студентка факультета педагогики и психологии Виктория Рогожина.

«Отвлечься от городской суеты, провести время в приятной компании, насладиться живописной природой позволил отдых с УлГПУ в этом году. Нестандартное место – Карелия – запомнится сплавом на рафтах, видами в горком парке «Рускеала» и, конечно, отличным времяпрепровождением в компании студентов. Прекрасные виды природы в купе с умиротворяющим течением реки и экстремальными спусками, а еще компания друзей рядом, желание прийти первыми – это все сплав, который дал незабываемые эмоции и после которого нас ждал настоящий полевой ужин на костре. Это придало особую атмосферу соприкосновения с дикой природой, привнесло в нашу поездку необычные впечатления. А самым смешным эпизодом путешествия стало посещение деревни Киндасово. Там мы послушали национальные карельские инструменты, открыли памятник, а некоторым даже дали прописки в этом населенном пункте путем прыжка в огромные штаны! Главное в любой поездке – компания, а у нас она была самой лучшей, спасибо любимому университету за возможности!», – отмечает студентка историко-филологического факультета Анастасия Маматина.

IMG_8327.jpg

IMG_8329.jpg

IMG_8330.jpg