Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ организована выездная вакцинация от коронавирусной инфекции

В УлГПУ организована выездная вакцинация от коронавирусной инфекции

5 августа в медпункте главного корпуса Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова организована выездная вакцинация от коронавирусной инфекции COVID-19 для сотрудников и преподавателей вуза. Организаторы – поликлиника №6 г. Ульяновска.

Коэффициент распространения коронавируса в России впервые с февраля поднялся до 1,42. За последние две недели заболеваемость выросла более чем в два раза и достигла максимума с начала мая 2022 года. К концу июля, после трех месяцев спада, заболеваемость выросла почти в 4 раза.

У большинства сотрудников и преподавателей действие QR-кода в августе истекает – это еще одна причина повышения спроса на ревакцинацию.

Прививки производились вакциной «Спутник V», которая подходит для людей всех возрастов. Это первая в мире зарегистрированная вакцина на основе хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека. Вакцина «Спутник V» уже зарегистрирована более чем в 65 странах. Одна из трех вакцин в мире, эффективность которых превышает 90%.

Перед вакцинацией пациенты заполняли анкету, в которой указывали наличие хронических заболеваний, аллергии на лекарства, болели ли они COVID-19 или другими вирусными инфекциями в последние две недели, также проходили термометрию и все необходимые процедуры для безопасного введения вакцины.

Перед руководством вуза стоит задача до начала учебного года способствовать вакцинации и ревакцинации максимального количества студентов и сотрудников путем разъяснительной работы и создания комфортных условий для их осуществления.

IMG_7663.JPG

IMG_7666.JPG

IMG_7674.JPG

IMG_7668.JPG