Школьники из ДНР – участники восьмой Университетской смены в УлГПУ – побывали на площадках Образовательного форума – 2022 «#Преобразование73»

18 августа 2022 года Ульяновский государственный педагогический университет встретил детей из Донецкой народной республики – участников восьмой Университетской смены. В Ульяновск приехали 15 школьников 12-16 лет   и сопровождающие их педагоги.

На второй день смены ребята побывали на площадках Образовательного форума – 2022 «#Преобразование73», где познакомились с практиками в сфере образования, которые реализуются на территории Ульяновской области, побывали в виртуальной реальности, увидели настоящего робота. Ребят приветствовали губернатор Ульяновской области Алексей Русских и ректор УлГПУ Игорь Петрищев.

На протяжении всей смены школьников ожидают: мастер-классы «Веселая фотография», «Занимательная психология», «Занимательная физика», «Роспись глиняной игрушки», «Съемка видеоклипа», «Российские национальные игры», «История народной культуры», «Культура поведения в библиотеке», «Игры во дворе», «История российской авиации». Новшеством этой смены станет посещение занятий по истории русского православия, а также участие в VI Всероссийском военно-историческом фестивале «Бессмертный подвиг».

«Университетские смены» – это федеральный проект, реализуемый в УлГПУ при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Каждая Университетская смена длится 10 дней, всего на базе вуза в течение лета пройдет девять таких смен.

_MG_8311.JPG

_MG_8336.JPG