На базе Технопарка УлГПУ прошли мероприятия регионального Образовательного форума-2022

19 августа 2022 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н.Ульянова прошёл региональный Образовательный форум.   Для представителей системы образования Ульяновской области была проведена экскурсия по Технопарку «Учитель нового поколения России». Директор Технопарка Виталий Солтис рассказал о возможностях, которые представляет Технопарк для обучения школьников и студентов, повышения профессионального мастерства педагогов.

В этот день в аудиториях и лабораториях Технопарка прошел ряд мероприятий Образовательного форума:

- Интерактивная площадка «Финансовая грамотность для каждого».

- Семинар - практикум «Цифровая трансформация образования».

Мастер - класс «Использование современных образовательных ресурсов на уроках информатики».

- Мастер-класс «Оборудование робототехнической лаборатории Технопарка УлГПУ».

- Панельная дискуссия «Формирование предпосылок инженерного мышления у детей дошкольного возраста».

5APvYaZgO5o.jpg

e9_DLc95DG8.jpg