Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова впервые прошла Школа кураторов в рамках проекта Студенческая школа лидерства «НАШ ХОД»

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова впервые прошла Школа кураторов в рамках проекта Студенческая школа лидерства «НАШ ХОД»

С 22 по 26 августа 2022 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова впервые прошла Школа кураторов в рамках проекта Студенческая школа лидерства «НАШ ХОД».

Школа была направлена на обучение студенческих кураторов первокурсников, которые будут проводниками новоприбывших студентов в активную жизнь университета. Программа состояла из мастер-классов, стратегических сессий, практических занятий. В конце школы каждого участника ожидал экзамен, где студенческие деканы и старшие кураторы проверяли, как усвоен курс учеником.

Первый день Школы включал командообразование – игры на знакомство и сплочение, свидания, а также торжественное открытие и участие в акции, приуроченной ко Дню государственного флага РФ. Участники учились тому, как познакомить и сплотить группу.

Во второй день ребята погрузились в темы лидерства и создания команды на мастер-классах «Лидер. Авторитет. Куратор» и «Партнерство: доверяй или проверяй», а также познакомились с требованиями к куратору и прошли веревочный курс.

Третий день познакомил участников с деятельностью важных структурных подразделений студенческого самоуправления – Совета студенческих объединений и Первичной профсоюзной организации, а также с интересными местами университета на экскурсии по главному корпусу.

В четвертый день прошел проектный семинар «Командная игра: от цели к результату», мастер-класс «История успеха: как все успеть» и практическая часть Школы – решение кейсов.

В завершающий день ребята сдали экзамен и наметили планы на будущее на стратегической сессии. По завершении Школы разработаны методические рекомендации, необходимые для деятельности куратора.

Проект Студенческая школа лидерства «НАШ ХОД» является победителем Всероссийского конкурса проектов Росмолодежи в 2022 году. Он направлен на развитие студенческого самоуправления в УлГПУ   и включает в себя: Школу кураторов для студентов 2 - 4-х курсов, мероприятия по адаптации студентов первого курса и Школу компетенций для студентов 2 - 5-х курсов, направленную на развитие лидерских качеств.

1 (1).jpg

2 (1).jpg

4 (1).jpg

5.jpg