Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ прошло открытие завершающей девятой Университетской смены для детей из Луганской народной республики

В УлГПУ прошло открытие завершающей девятой Университетской смены для детей из  Луганской народной республики

27 августа в Ульяновской государственном педагогическом университете им. И.Н. Ульянова завершилась восьмая Университетская смена для школьников из Донецкой народной республики. На церемонии закрытия ребята подарили преподавателям и вожатым зажигательный танец, а ректор Игорь Петрищев вручил им сертификаты о прохождении курса «История в зеркале культуры» и канцелярские принадлежности.

На протяжении смены для школьников проходили различные мастер-классы, занятия, съемка клипа, игры с вожатыми, а также встречи с активистами Российского движения школьников. Участники Университетских смен вместе с ульяновскими учениками договорились о дальнейшем взаимодействии и закрепили негласное соглашение общим флешмобом.

Также дети из ДНР посетили VII Всероссийский военно-исторический фестиваль «Бессмертный подвиг», посвященный памяти Героя Советского Союза Александра Матросова, где посмотрели военную реконструкцию боя и поучаствовали в интерактивных площадках: попробовали казачью кашу из полевой кухни, посоревновались в ловкости в народных играх, постреляли из лука и пневматики, увидели показательные выступления конников.

29 августа в УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошло открытие девятой Университетской смены для детей из Луганской народной республики. Это завершающая смена, которую принимает вуз этим летом. 10-дневная программа будет включать в себя много мероприятий, направленных на взаимодействие со студентами педагогического университета и учениками Лицея при УлГПУ. Уже 2 сентября ребята из ЛНР поучаствуют в интерактивной ярмарке студенческих объединений УлГПУ «ССОлянка» и смогут попробовать себя в спорте, медиа, науке, творчестве, пообщаться со студентами и узнать больше о студенческом самоуправлении.

«Университетские смены» – это федеральный проект, реализуемый в УлГПУ при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Каждая Университетская смена длится 10 дней, всего на базе вуза в течение лета проходит девять таких смен.

IMG_9491.JPG

IMG_9493.JPG

IMG_9612.JPG

IMG_9640.JPG