На базе ЦНППМ при УлГПУ состоялась дискуссионная площадка, посвященная обсуждению вопросов развития систем методического сопровождения педагогических работников региона

25 августа в рамках плана мероприятий регионального Образовательного форума-2022 Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области, Институтом развития образования, региональным Центром непрерывного повышения педагогического мастерства при УлГПУ им. И.Н.Ульянова, Ассоциацией педагогов-методистов Ульяновской области организована дискуссионная площадка, посвященная обсуждению вопросов развития региональной, муниципальной и школьных систем методического сопровождения педагогических работников региона.

Педагоги-методисты - победители конкурсного отбора по региональному закону «О статусе педагогических работников, осуществляющих педагогическую деятельность на территории Ульяновской области», обсудили вопросы, связанные с деятельностью региональных методистов, школьных методических служб.

Школьные методические службы будут работать в тесном контакте с педагогами-наставниками, а методическое сопровождение педагогических работников будет выстраиваться с учетом имеющихся профессиональных дефицитов и запросов педагогов, на основе полученных данных будет проектироваться индивидуальный образовательный маршрут педагога.

Данное направление реализуется в целях формирования единой региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников, способствующей непрерывному профессиональному росту и самоопределению, личностному и социальному развитию педагогических работников.

В 2022 году ряды региональной ассоциации педагогов-методистов пополнили 30 педагогов-методистов.

getFile (4).jpg

getFile (5).jpg