Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Профессор УлГПУ Азат Идиатуллов принял участие в работе стратегической сессии «География. Культура. Образование» в рамках V Фестиваля Русского географического общества

Профессор  УлГПУ Азат  Идиатуллов   принял участие в работе стратегической сессии «География. Культура. Образование» в рамках V Фестиваля Русского географического общества

27 августа 2022 года профессор кафедры географии и экологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, доктор исторических наук Азат Корбангалиевич Идиатуллов принял участие в работе стратегической сессии «География. Культура. Образование», которая была организована в Москве в рамках V Фестиваля Русского географического общества. Главными темами обсуждения на сессии стали современные ориентиры географического образования, роль Русского географического общества как универсальной площадки формирования и развития географической культуры, географическая культура как интегральное понятие географии.

В работе сессии приняли участие более сорока экспертов, среди которых представители Исполнительной дирекции Русского географического общества, члены профильных отделений организации, председатели региональных отделений РГО, представители федеральных органов исполнительной власти, руководители высших учебных заведений, члены профессиональных экспертных сообществ, а также педагоги.

«Моё участие в сессии как профессионального этнографа было связано с тем, что на современном этапе своего развития РГО продолжает активно развивать этнографическое направление своей деятельности, основы которого были заложены ещё в XIX веке. В частности, в текущем году в конкурсе грантов РГО выиграла моя заявка на проведение в 2023 году на базе Ульяновского государственного педагогического университета «Всероссийской студенческой олимпиады по этнографии». Уверен, что данное мероприятие поможет выявить и поддержать талантливую и одаренную молодежь, проявляющую интерес к религиозной и этнической географии» - заявил по итогам сессии Азат Идиатуллов.