Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В Технопарке универсальных педагогических компетенций УлГПУ реализуется образовательная программа для участников девяти Университетских смен – детей из ДНР и ЛНР

В Технопарке универсальных педагогических компетенций УлГПУ реализуется образовательная программа для участников девяти Университетских смен – детей из ДНР и ЛНР

В технопарке Универсальных педагогических компетенций Ульяновского государственного педагогического университете имени И.Н. Ульянова реализуется образовательная программа «История России в зеркале культуры» для участников девяти Университетских смен – детей из Донецкой и Луганской народных республик.      В настоящее время в вузе завершается последняя, девятая смена.

Программа каждой 10-дневной университетской смены насыщенная. Дети отдыхают, играют, занимаются спортом, посещают музеи, знакомятся с достопримечательностями Ульяновска.   Каждый день их ожидает занятие в технопарке: «Занимательная физика», «Программирование Scratch», «Медиатворчество», «Занимательная психология», «Биологическая мозаика», «3D моделирование», «Этнографический меридиан».

         Занятия ведут преподаватели университета, во время уроков они используют интерактивное оборудование Технопарка.

Своими впечатлениями поделился Александр из города Дебальцево:   «В Технопарке мы участвовали в телемосте «ВУЗ-тур».    Мне понравились как сами состязания, так и возможность увидеть по видеомосту своих земляков из Донбасса, которые участвуют в университетских сменах в других регионах. Вообще, мне нравится, что занятия проходят в технопарке педагогического университета, здесь очень интересно».  

IMG_6489.jpg

IMG_6492.jpg

IMG_6511.jpg

IMG_6544.jpg

IMG_6554.jpg

IMG_7348.JPG

IMG_7353.JPG

oTYa7Bg7GpA.jpg

Pc7cOvvDXKQ.jpg