Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Поздравление ректора УлГПУ Игоря Петрищева с Днем знаний

Поздравление ректора УлГПУ Игоря Петрищева  с Днем  знаний

Уважаемые лицеисты, студенты, преподаватели, сотрудники! Поздравляю вас с началом нового учебного года, с Днём знаний!

Этот праздник – особенный. Он одинаково дорог всем – школьникам и учителям, студентам и преподавателям, взрослым и детям. В этот день мы еще раз убеждаемся в непреходящей востребованности качественного образования, ценности труда педагога, его общественной важности. А еще радуемся общению с давними друзьями и коллегами, верим, что новый учебный год даст возможность обрести новых друзей и единомышленников.

Сегодня мы принимаем в нашу большую и дружную университетскую семью достойное пополнение. Во-первых, это учащиеся трех десятых лицейских классов, которые будут покорять вершины знаний вместе и наравне со студентами УлГПУ. Искренне поздравляю вас и ваших родителей!

Особые поздравления – нашим первокурсникам бакалавриата и магистратуры! В этом году успешно выдержали вступительные испытания и зачислены в бакалавриат 714 человек и в магистратуру 185.       Всем, кто впервые получит студенческий билет, я желаю успехов в учебе, здоровья и радости от осознания верного выбора профессии!

Искренне рад поздравить студентов выпускных курсов – нашу надежду и опору.   Желаю им стать настоящими профессионалами своего дела, быть успешными, активными, внести свой достойный вклад в развитие Ульяновской области и всей нашей страны.

С чувством особого уважения хочу обратиться к преподавателям и сотрудникам. Огромное вам спасибо за ваш труд, уважаемые педагоги, учёные и воспитатели! Вы – учителя будущих учителей. И День знаний – это, прежде всего, ваш праздник. От всей души благодарю вас за вашу щедрость, мудрость и терпение.     

Новый учебный год для нашего вуза - особенный. Совсем скоро, уже через месяц, мы будем отмечать большую дату – 90-летие со дня основания УлГПУ.    Мы по праву гордимся тем, что преподаватели, студенты и выпускники Ульяновского педагогического университете во все времена отличались активной жизненной позицией, трудолюбием и талантом. Так было, так есть и так будет всегда!

Ещё раз от всей души поздравляю всех с началом учебного года! Желаю здоровья и благополучия, отличных оценок и творческих успехов, новых и ярких профессиональных побед!

        

Ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова                                                 И.О. Петрищев