Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты и сотрудники УлГПУ им. И.Н. Ульянова почтили память Героя России Дмитрия Разумовского на митинге-реквиеме, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Студенты и сотрудники УлГПУ им. И.Н. Ульянова  почтили память Героя России Дмитрия Разумовского на митинге-реквиеме, посвященном  Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября представители Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова во главе с ректором Игорем Петрищевым приняли участие в митинге-реквиеме, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который традиционно проходит в этот день возле памятника Герою России Дмитрию Разумовскому. Почтить память героя собрались представители органов власти, силовых и военных структур, образовательных учреждений, общественных организаций, духовенства. Их всех объединило одно чувство – великой благодарности героям, которые спасли детей во время террористического акта в Беслане, и желания, чтобы никогда не повторялось подобное ни в одной стране мира.         

        Студенты и ректор УлГПУ возложили цветы к постаменту памятника Дмитрию Разумовскому,   вместе со всеми почтив его память минутой молчания.

Студентка 5-го курса УлГПУ, председатель профкома студентов Ляйсан Садыкова сказала: «Мы почтили память Героя России Дмитрия Разумовского, который ценой своей жизни спас детей в 2004 году в Беслане. Но мы помним также о подвигах наших воинов, которые они ежедневно совершают сегодня, спасая детей Донбасса во время спецоперации. Благодаря им тысячи детей из Луганской и Донецкой народных республик смогли пойти в школы 1 сентября».

Дмитрий Разумовский участвовал в боевых действиях на Таджикско-афганской границе, Первой и Второй чеченских войнах, спас жизни детей во время террористического акта в школе №1 города Беслана в 2004 году. В память о нем в Ульяновске названа улица. Дмитрию Александровичу Разумовскому присвоено звание Почётного гражданина Ульяновска. 3 сентября 2019 года на фасаде здания гимназии №1 областного центра открылась обновленная памятная доска. Ежегодно в образовательных учреждениях региона проходят лекции и уроки мужества, посвященные герою-земляку, а также областная акция «Минута тишины».

IMG_4226.JPG

IMG_4234.JPG

IMG_4262.JPG

IMG_4269.JPG