Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Ректор УлГПУ Игорь Петрищев выступил с открытой лекцией в двух образовательных учреждениях Чердаклинского района в рамках проекта общества «Знание» - «Поделись своим знанием»

Ректор УлГПУ Игорь Петрищев выступил с открытой лекцией  в двух образовательных учреждениях Чердаклинского района в рамках проекта общества «Знание» - «Поделись своим знанием»

5 сентября 2022 года ректор Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Игорь Петрищев выступил перед обучающимися двух образовательных организаций Чердаклинского района - Архангельской средней школе имени писателя И.А.Гончарова и Октябрьском сельском лицее - с открытой лекцией,   в рамках проекта Российского общества «Знание» - «Поделись своим знанием».

Он рассказал школьникам о национальном проекте «Образование», о входящих в его состав федеральных проектах, новых технологических решениях, применяемых в сфере образования, сервисах, доступных для учителей, учеников и родителей.   проинформировал об имеющихся современных площадках педагогического университета и пригласил ребят поступать в УлГПУ.

Просветительскую акцию «Поделись своим знанием» с 1 по 9 сентября при поддержке Министерства просвещения РФ проводит Российское общество «Знание».

Участники акции – известные государственные и общественные деятели, выдающиеся учёные, популяризаторы науки, лидеры бизнеса, представители сферы культуры и искусства, спортсмены и другие наставники, которые добились успеха и готовы делиться знаниями с молодым поколением.

«Это очень ценно, когда эксперты, учёные, знаменитые спортсмены, деятели культуры общаются на равных с ребятами, отвечают на их вопросы, делятся своим уникальным знанием, рассказывают о современных возможностях. Сегодня мы наблюдаем неподдельный интерес к создаваемому всероссийскому детскому движению. Школьники много спрашивают нас о своей роли в объединении, чем оно может помочь им в развитии талантов. Уверен, что спикеры акции «Поделись своим Знанием» – это как раз те люди, которые могут ответить на подобные вопросы, рассказать, что для школьников и студентов открыто множество дорог – как для профессионального, так и личностного роста. Участие в акции – это прекрасная возможность познать себя, а также вдохновиться на новые свершения», – отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

WhatsApp Image 2022-09-05 at 17.21.52.jpeg