Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Управленческая команда УлГПУ пройдет в Москве Инновационный курс подготовки управленческих команд педагогических вузов

Управленческая команда УлГПУ пройдет  в Москве Инновационный курс подготовки управленческих команд педагогических вузов

В Москве с 12 по 18 сентября стартует Инновационный курс подготовки управленческих команд педагогических вузов, нацеленный на подготовку управленцев для прогрессивных изменений в образовании и разработки проектных решений развития. Участниками Инновационного курса станут управленческие команды 33 педагогических вузов, в их числе – команда Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова во главе с ректором Игорем Петрищевым. Организатор мероприятия – Министерство просвещения Российской Федерации.

Инновационный курс даст уникальную возможность участникам сформировать прорывные решения для развития экосистемы отечественного образования и проработать решения развития высшего педагогического образования с учетом векторов реализации концепции подготовки педагогических кадров. Важная задача Инновационного курса – формирование профильных сообществ управленцев педвузов как основы для кадрового резерва управленческих кадров Минпросвещения России.

Программа Инновационного курса включает в себя лекции о современных трендах и глобальных вызовах российской системы образования, в том числе о развитии социальных инноваций, цифровой трансформации, обеспечении технологического, идеологического и кадрового суверенитета страны от руководителей и представителей федеральных министерств и ведомств, профессионального сообщества и экспертов.

В Инновационном курсе предполагается участие руководителей региональных органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере образования; руководителей региональных институтов развития образования и повышения квалификации; руководителей и представителей федеральных министерств и ведомств, профессионального сообщества и экспертов.

Оператор проведения мероприятия – Академия Минпросвещения России.