Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ завершились летние Университетские смены для школьников из Луганской и Донецкой народных республик

В УлГПУ завершились летние Университетские смены для школьников из Луганской и Донецкой народных республик

7 сентября 2022 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошло закрытие девятой Университетской смены для детей из Луганской народной республики.

Ректор УлГПУ Игорь Петрищев вручил ребятам сертификаты о прохождении курса «История в зеркале культуры», а также канцелярские принадлежности – подарок от сотрудников вуза. Отряд ребят под названием «Юность» подарил всем зрителям яркий танцевальный номер. На девятую смену в УлГПУ приехали ученики средней школы №53 города Луганска, для которых на протяжении 10 дней были организована программа, включающая походы в музеи, образовательные блоки, занятия медиатворчеством, спортом и многое другое.

«Хочу сказать большое спасибо Ульяновскому педагогическому университету, преподавателям, всем экскурсоводам, которые были с нами. Вы провели с нами очень много времени, это было интересно и позитивно!», - делится впечатлениями Лизавета Огаркова.

«Хочу сказать спасибо всем преподавателям, Ульяновскому педагогическому университету, городу Ульяновску, это самый классный город, который я видел в своей жизни! Отдельное спасибо вожатым, они очень классные ребята», - отмечает Богдан Швец.

«В Ульяновск мы приехали одним классом со мной как классным руководителем. Время мы провели великолепно, спасибо большое преподавателям, коллегам, вожатым, всем жителям Ульяновска. Здесь живут душевные и великолепные люди, мы с уверенностью можем это сказать! Я вместе с ребятами получила огромный заряд позитива - это то, что нам сейчас очень нужно. Мы верим, что через какое-то время и вы сможете приехать в гости к нам в Луганск, а мы вас также тепло встретим», - говорит преподаватель средней школы №53 города Луганска, сопровождающая Виктория Зотова.

Итоги летних Университетских смен подвел ректор УлГПУ Игорь Петрищев: «С 6 июня по 7 сентября мы приняли девять 10-дневных Университетских смен – детей из Донецкой и Луганской народной республик. Могу сказать, что летний этап федерального проекта «Университетские смены» прошел успешно. Свидетельства этому – отзывы ребят и их сопровождающих. Хочется выразить огромную благодарность команде наших сотрудников, которые создавали для каждой смены отличные бытовые условия, проводили занятия, организовывали экскурсии, творческие и спортивные мероприятия, заботились о детях практически круглые сутки. Особая благодарность – нашим студентам-вожатым, которые стали для ребят друзьями, наставниками, проводниками в мир студенчества. Не случайно достаточно много старшеклассников из ДНР и ЛНР выразили желание поступать в УлГПУ после окончания школы».