Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Министр юстиции Российской Федерации К.А. Чуйченко направил благодарственное письмо в адрес ректора УлГПУ И.О. Петрищева

Министр  юстиции Российской Федерации К.А. Чуйченко направил благодарственное письмо в адрес ректора УлГПУ  И.О. Петрищева

Министр юстиции Российской Федерации Константин Анатольевич Чуйченко направил в адрес ректора Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова И.О. Петрищева благодарственное письмо, в котором говорится: «Выражаю вам благодарность за содействие в решении задач, стоящих перед Минюстом России и личный вклад в укрепление законности, защиту прав, свобод и законных интересов граждан».

         Ульяновский педагогический университет и управление Минюста России по Ульяновской области связывают прочные деловые контакты. Сотрудники управления на   постоянной основе   занимаются практической подготовкой студентов в форме проведения лекций по вопросам полномочий Минюста России и его территориальных органов,   мастер-классов по антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и их проектов, практикоориентированных выездных занятий на базе управления, а также встреч со студентами в качестве потенциального работодателя.

        Управление Минюста входит в состав Совета работодателей УлГПУ,    задачами которого является формирование профессиональных компетенций выпускников с учетом рекомендаций работодателей, участие в образовательном процессе, проведение учебных и производственных практик, содействие в трудоустройстве выпускников, содействие обеспечению учреждений и организаций молодыми специалистами, обучающимися на условиях заключенных договоров на целевое обучение.

Благодаря такому тесному взаимодействию с организацией-работодателем - управлением Минюста - часто уже во время практики студенты получают приглашение об устройстве на работу, а несколько выпускников вуза сегодня успешно работают в управлении Минюста.