Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Научные сотрудники музея народного творчества выступили перед студентами УлГПУ в рамках акции общества «Знание» - «Поделись своим знанием»

Научные сотрудники музея народного творчества выступили перед студентами УлГПУ в рамках акции общества «Знание» - «Поделись своим знанием»

В рамках акции общества «Знание» - «Поделись своим знанием» перед студентами УлГПУ им. И.Н. Ульянова направлений подготовки «Культурный туризм и экскурсионная деятельность» и «Постановка и продюсирование культурно-досуговых программ» выступили научные сотрудники Музея народного творчества. Заведующая музеем М.К.Смирнова рассказала о своем пути в профессию, поделилась информацией об истории создания экспозиции музея, о творческих механизмах организации интерактивных занятий с детьми в музее.

Заведующая экскурсионно-массовой и методической работы Музея народного творчества ОГБУК ЦНК Н.В Марченко познакомила студентов с познавательными и интерактивными программами в Музее народного творчества, провела мастер-класс по организации интерактивных занятия с использованием народных игрушек из коллекции музея.

Хранитель фондов Музея народного творчества ОГБУК ЦНК Прохорова А.А., выпускница УлГПУ направления подготовки «Музеология» познакомила студентов с коллекцией глиняной игрушки из фондов музея, провела мастер-класс по включению народных игр в интерактивные музейные занятия.

По словам профессора кафедры философии и культурологии УлГПУ А.Ю.Тихоновой, данные занятия, действительно, способствовали профессиональному обогащению будущих специалистов в сфере музееведения, экскурсоведения и культурно-досуговой деятельности. Студенты в результате активного включения в мастер-классы освоили навыки включения народных игр и игрушек в культурно-образовательную деятельность, а личное общение с представителями музейного сообщества способствовало активному усвоению преподносимого материала. По отзывам студентов, данные мероприятия доставили им эмоциональное удовлетворение и побудили интерес к интерактивным формам работы.

IMG_20220908_133448.jpg

IMG_20220908_132150.jpg

IMG_20220908_132235.jpg