В рамках всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием» доцент УлГПУ Марина Заббарова прочла школьникам лекцию «Традиции родного края»

9 сентября 2022 года кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и начального общего образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Марина прочла для учащихся пятых классов средней школы № 64 г. Ульяновска лекцию на тему «Традиции родного края».

Педагог познакомила школьников с понятиями «родной край» и «традиции». Из краткого обзора таких традиций народов Поволжья, как костюм, кухня, праздники, декоративно-прикладное искусство, орнамент, устное народное творчество, дети сделали вывод, что традиции Симбирско-Ульяновского региона богаты и разнообразны по своему содержанию.

Во второй части занятия ребята приняли участие в викторине «Этнокалейдоскоп», где проверили и закрепили свои знания.

Данное мероприятие прошло в рамках всероссийской просветительской акции общества «Знание» - «Поделись своим Знанием»

IMG_20220909_080916.jpg

IMG_20220909_081000.jpg