Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Центр международного образования УлГПУ организует обучение по программе «Русский язык как иностранный» для студентов Хунаньского первого педагогического университета КНР

Центр международного образования УлГПУ  организует обучение по   программе «Русский язык как иностранный» для студентов Хунаньского первого педагогического университета КНР

В текущем учебном году Центр международного образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова организует для студентов Хунаньского первого педагогического университета Китайской Народной Республики обучение по дополнительной общеразвивающей общеобразовательной программе «Русский язык как иностранный».

20 студентов из китайского вуза-партнера пройдут обучение у педагогов УлГПУ с применением дистанционных образовательных технологий в количестве 590 часов.

Основной целью обучения русскому языку является формирование у слушателей языковой и речевой компетенции в объеме, необходимом для общения в социально-бытовой, социально-культурной и учебной сферах.

Программа предусматривает овладение тремя уровнями русского языка: элементарный, базовый и первый.

Помимо овладения русским языком, слушатели посредством изучения учебных материалов познакомятся с историей Российского государства и русской культурой.   

По итогам обучения слушатели пройдут тест по русскому языку как иностранному первого сертификационного уровня ТРКИ-1 и получат сертификат, что необходимо для поступления в российский вуз с обязательным последующим изучением русского языка, предусмотренным соответствующими образовательными стандартами.

Надо сказать, что на факультете иностранных языков УлГПУ организовано обучение китайскому языку и методике преподавания китайского языка и для российских студентов, обучающихся по программе бакалавриата «Иностранный (английский) язык/Иностранный (китайский) язык» с привлечением преподавателей Хунаньского первого педагогического университета.