Сотрудники ЦНППМ Ульяновской области при УлГПУ организовали региональный семинар «Организация сетевого взаимодействия между командами-участницами проекта Школа Минпросвещения России»

Сотрудники  ЦНППМ Ульяновской области при УлГПУ организовали региональный семинар «Организация сетевого взаимодействия между командами-участницами проекта Школа Минпросвещения России»

20 сентября 2022 года в Мелекесском районе на базе МБОУ «СШ №2 р.п. Мулловка» состоялся региональный семинар «Организация сетевого взаимодействия между команда-участницами проекта Школа Минпросвещения России». Организатор мероприятия – региональный центр непрерывного повышения педагогического мастерства при УлГПУ им. И.Н. Ульянова, при поддержке Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области.

Основными задачами семинара стали:

·      Демонстрация потенциала образовательной организации по итогам обучения по проекту «Школа Минпросвещения России».

·      Организация работы с дефицитами, выявленными в ходе предварительного мониторинга по направлениям проекта.

·      Организация сетевого взаимодействия между школами-участницами проекта, а также социальными партнерами региона.

В рамках мероприятия все шесть команд представили программу развития образовательной организации через призму формирования необходимых механизмов и мероприятий перехода на следующий уровень по каждому направлению проекта.

Экспертный совет по реализации проекта по ходу семинара взял на себя полномочия помощи по устранению дефицитов, а также организации необходимого методического сопровождения команд на региональном уровне.

Очная встреча помогла командам наладить взаимодействие между собой. Было принято решение о подписании договора о сетевом взаимодействии на следующей очной встрече. По итогам семинара определен срок первых промежуточных результатов по направлением проекта - окончание первого учебного триместра.

getFile (4).jpg