Члены студенческого бизнес-клуба и студенты факультета права, экономики и управления УлГПУ приняли участие в бизнес-игре «Я в деле» в рамках Программы развития молодежного предпринимательства

Члены студенческого бизнес-клуба и студенты факультета права, экономики и управления УлГПУ приняли участие в бизнес-игре «Я в деле» в рамках  Программы развития молодежного предпринимательства

22 сентября 2022 года Благотворительный фонд поддержки образовательных программ «КАПИТАНЫ», в лице руководителя программы «Я в деле» Валентины Едифановой, провел бизнес-игру с членами Студенческого бизнес-клуба и студентами 3-го курса специальности «Сервис» и «Юриспруденция» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

Программа «Я В ДЕЛЕ» реализуется в 60 регионах России путем проведения образовательно-просветительских мероприятий, включающих образовательные курсы, бизнес-игры, практики и мероприятия, развивающие предпринимательские компетенции. Главная цель программы - дать возможность молодым людям овладеть предпринимательсĸой грамотностью.

Студенты из обеих групп разделились на команды по 3-5 человек и старались за определенное время выполнить ряд бизнес-кейсов, тем самым «заработать» средства для существования или сделать правильные покупки и т.п.

В результате состязательности 1-е место заняла команда группы СЕ-20 в составе: Яна Патрикеева, Николай Коптев и Роман Мелкий. 2-е место заняли студенты из группы ЮР-20, 3-е место досталось второй команде из группы СЕ-20. Данная встреча состоялась при участии заведующей кафедрой теоретических основ экономики и правоведения Марины Рябовой, которая является куратором Студенческого бизнес-клуба при УлГПУ.

20220922_091629.jpeg

20220922_091928.jpeg