Сотрудники Центра консультативной помощи родителям УлГПУ организовали выездную консультацию для родителей воспитанников детского сада № 168 «Волгарик» г. Ульяновска

Сотрудники Центра консультативной помощи родителям Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова организовали выездную консультацию для родителей воспитанников детского сада № 168 «Волгарик» г. Ульяновска.

Психологи Центра Л.В. Гурылева, Н.В. Бибикова, И.А. Николаева, Н.С. Струнникова провели встречу с родителями дошкольников, на которой рассказали об особенностях поведения маленького ребёнка, об его адаптации в детском саду, о взаимоотношениях со сверстниками и родителями.

Центр консультативной помощи родителям заключил с детским садом № 168 «Волгарик» договор о сотрудничестве, который предусматривает систематическую работу по консультированию родителей специалистами центра.

Напоминаем, что Центр консультативной помощи родителям при УлГПУ создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» и государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Специалисты Центра проводят бесплатное консультирование родителей, а также людей, желающих принять в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей по вопросам социально-психологической адаптации, развития и социализации детей.

photo_2022-09-23_10-43-42.jpg

photo_2022-09-23_10-43-55.jpg