22 сентября 2022 года представители Студенческого научного общества и студенты факультета физико-математического и технологического образования, обучающиеся по профилям «Информатика. Иностранный язык» и «Технология. Информатика», Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приняли участие в семинаре «Интеллектуальная собственность для развития инновационного потенциала региона», организованного Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент) и Агентством инновационного развития Ульяновской области при поддержке Правительства Ульяновской области.

На данном мероприятии эксперты Роспатента рассказали студентам о том, как применить льготу по налогу на прибыль от доходов в виде прав на разработки и технические решения. Особенно интересно студентам факультета ФМИТО было узнать о возможностях цифровой поисковой платформы Роспатента, особенностях патентования ИТ-решений, системе регистрации программного обеспечения.

vmwKOZAlMro.jpg