Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

УлГПУ представил образовательные программы вуза на Международной выставке-ярмарке «Российское образование. Ташкент-2022»

УлГПУ представил образовательные программы вуза на  Международной выставке-ярмарке «Российское образование. Ташкент-2022»

В Ташкенте завершилась международная образовательная выставка-ярмарка «Российское образование. Ташкент-2022», прошедшая при поддержке Россотрудничества и собравшая рекордное количество представительств российских высших учебных заведений - 56. Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова на выставке представила директор Центра международного образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Зульфия Баширова.

На торжественной церемонии открытия перед гостями выставки выступили Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Узбекистан Олег Мальгинов, заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов, руководитель Представительства Россотрудничества в Узбекистане Михаил Вождаев и начальник департамента международных связей Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан Шохрух Акбаров.

        Павел Шевцов в своем выступлении подчеркнул, что взаимодействие России и Узбекистана не должно сбавлять темпов развития образовательного и научного сотрудничества и что необходимо создавать как можно больше уникальных совместных проектов.

Целью мероприятия стало повышение интереса молодежи Узбекистана к российским образовательным программам, установление контактов между российскими и узбекскими образовательными организациями, а также формирование единого информационного образовательного пространства СНГ. В ходе выставки выпускники школ и других учебных заведений Узбекистана смогли ознакомиться с направлениями и условиями обучения в России, а также подать предварительные заявки на поступление на следующий учебный год. На этот период в вузах РФ будет выделено 800 квотных мест для обучения граждан Узбекистана.       

Зульфия Баширова поделилась своими впечатлениями: «К стенду УлГПУ подходили будущие выпускники школ Республики Узбекистан, реально заинтересованные в получении педагогического образования в России. Они задавали существенные вопросы относительно программ обучения, условий и сроков поступления, города Ульяновска как места нахождения университета, студенческой жизни. Больше всего их интересовали образовательные программы, связанные с изучением иностранных языков, русского языка и психологии. На мой взгляд, участие на подобных образовательных выставках позволяет приобрести новые контакты с коллегами из вузов других стран для обмена опытом, с будущими абитуриентами, их родителями и учителями – для их информирования о возможностях обучения в УлГПУ».

Эта выставка является очередным этапом в ходе продвижения в Узбекистане российской системы образования, а также русского языка. Ранее, в 2019 году в филиале Ташкентской медицинской академии в Ургенче состоялось открытие центра русского языка в Узбекистане, в рамках реализации приоритетного проекта Правительства России «Экспорт образования».

3 фотография.jpg

1 день.jpg