Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ прошла традиционная Школа актива для первокурсников. Первое место по итогам всех испытаний заняла команда факультета физико-математического и технологического образования

В УлГПУ прошла традиционная Школа актива для первокурсников. Первое место по итогам всех испытаний заняла команда факультета физико-математического и технологического образования

С 23 по 25 сентября 2022 года на базе лагеря «Юнармеец» прошла традиционная Школа актива для первокурсников Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова. Организатор – Совет студенческих объединений УлГПУ.

Мероприятие реализуется в рамках проекта Студенческая школа лидерства «Наш ход», выигравшего в рамках конкурса грантов Росмолодежи.

От каждого факультета в Школе участвовала команда из десяти самых активных студентов первого курса. Школа прошла под названием «ША на стиле», тематика – мода. Каждый факультет стал модным домом, специализировавшимся на определенной модели одежды: меха, кружева, бумага, блестки и так далее.

Модный ивент педагогического начался с украшения своих факультетских мест – балкончиков. Также ребята представили образ манекена – одели боди-стенды студентов, которые были созданы на Новогоднем вечере УлГПУ. Также участники прошли веревочный курс на сплочение и познакомились ближе друг с другом на Speed Dates – мини-свиданиях, где участники обмениваются визитками и общаются на определенные темы. Вечером прошло открытие Школы актива, гостем которого стал ректор УлГПУ Игорь Петрищев.

Позже первокурсников ожидал сюрприз – ночной квест. Они должны были стать детективами и раскрыть загадочное исчезновение модели.

Второй день по традиции стал образовательным. Ребята до выезда прошли тест на определения своих ролей в команде. На развитие этих навыков и качеств были направлены мастер-классы: «Как найти идею», «Как набрать команду», «Как преодолеть страх публичных выступлений», «Как организовать мероприятие», «Как со всеми договориться», «Тайм-менеджмент», «Как вести группу», «Проектный медежмент», «Как быть волонтёром с пользой для себя», «Как сделать презентацию, которая работает». Также ребята создавали креативные фото и видео на квесте от СМИ «Медиа тайм» и угадывали интересные факты про организаторов на игре «Верю – не верю». Вечером участников ждало мероприятие «Ателье», где они в смешанных командах создавали изделие для моделей. Итогом стало дефиле моделей, а также дефиле команд факультетов. Позже ребята разгрузились на стартине и зажигательной дискотеке.

На закрытии подвели итоги и огласили результаты испытаний. Третье место заняла команда естественно-географического факультета, второе – студенты историко-филологического факультета, а первой стала команда факультета физико-математического и технологического образования.

«Школа актива была великолепным мероприятием для расширения круга общения, познания себя и саморазвития. Атмосфера все эти три дня царила семейная и уютная. Не хотелось уезжать, но я очень надеюсь, что эти дни скрепили нашу дружбу как с ребятами с факультета, так и с людьми с педагогического в целом. ЕГФ стал для нас по-настоящему семьей. Благодаря школе мы все вступили в ряды активистов, что очень радует. Теперь с нетерпеньем ждем следующих мероприятий для первокурсников, где сможем применить полученные на школе знания, - говорит первокурсница естественно-географического факультета Алиса Крупнова.

OFjtNhwubSg.jpg

qsevj-j8nKo.jpg

r-gOGRgyT90.jpg

Ym5mZRCi9R0.jpg

3EGolpTqwNQ.jpg