Студенты-волонтеры УлГПУ принимают участие в Программе по развитию волонтерского туризма в России

Студенты-волонтеры УлГПУ  принимают участие в Программе по развитию волонтерского туризма в России

Студенты-волонтеры направления обучения «Музеология» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова принимают участие в программе по развитию волонтерского туризма в России.

Добровольцы посетят остров Свияжск, город Иннополис, знаковые места Казани. Также запланирована экскурсия по городу Набережные Челны и посещение Автомобильного завода KAMAZ.

Проект по развитию волонтерского туризма реализуется Ассоциацией волонтерских центров и ВОД «Волонтеры культуры» в рамках конкурса «Мастера Гостеприимства» при поддержке АНО «Россия - страна возможностей» и программы «Больше, чем путешествие».

Более 1500 волонтеров культуры из 37 регионов страны познакомятся со знаковыми туристическими местами, чтобы выявить проблемы и разработать волонтерские функции для будущих туристов.