Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ студенты 3-4-5 курсов встретились с представителями Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области

В УлГПУ студенты 3-4-5 курсов встретились с представителями Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области

26-27 сентября 2022 года в УлПУ прошли встречи студентов 3-4-5 курсов с представителями Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области.

Заместитель директора – начальник отдела по работе с молодёжью ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области» Дарья Григорьевна Михайлова рассказала студентам о проектах «По апробации комплексного подхода по карьерному сопровождению молодежи, включая развитие предпринимательских инициатив» и «Страна мастеров», реализуемых Агентством в рамках реализации «Долгосрочной программы содействия занятости молодежи в Ульяновской области».

Ключевым результатом реализации проекта «По апробации комплексного подхода по карьерному сопровождению молодежи, включая развитие предпринимательских инициатив» является трудоустройство молодежи в возрасте от 14 до 35 лет, открытие собственного дела или оформление самозанятости.

Этапы реализации проекта: прохождение онлайн-обучения, онлайн-диагностика, карьерное консультирование участников Проекта, сопровожденного кураторами.

К участию в проекте приглашаются:

- не трудоустроенные выпускники 2021-2022 г.;

- граждане, не прошедшие итоговую аттестацию или получившие на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также освоившие часть образовательной программы среднего профессионального или высшего образования и отчисленные из организации, осуществляющей образовательную деятельность, имеющие справку об обучении или о периоде обучения, не занятые в соответствии с законодательством о занятости в текущем финансовом году;

- граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости в поисках подходящей работы в текущем финансовом году;

- несовершеннолетние, имеющие детей;

- имеющие несовершеннолетних детей и единолично осуществляющие фактический уход за ними.

В данном проекте открыта предварительная запись на должность Кураторов данного проекта. Куратор - физическое лицо, имеющее профессиональное образование. Осуществляет карьерное сопровождение участника проекта. 

 

 

Также на встрече студентов пригласили к участию в качестве тьюторов в проекте «Страна мастеров».

Целью проекта является персональное сопровождение молодежи для реализации предпринимательских навыков, включая оформление в качестве налогоплательщика на профессиональный доход.

Кандидатам в тьюторы необходимо иметь подтвержденную квалификацию и опыт работы по выбранной компетенции.

Перечень актуальных компетенций Ворлдскилс Россия утверждён приказом об утверждении перечня компетенций Ворлдскилс Россия от 25.08.2022 г. № 25.08.2022-3.

 

Контактное лицо по реализации проектов «По апробации комплексного подхода по карьерному сопровождению молодежи, включая развитие предпринимательских инициатив» и «Страна мастеров» на территории Ульяновской области:

Михайлова Дарья Григорьевна - заместитель Директора – начальник отдела по работе с молодёжью ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области», 41-72-09, [email protected].

1664347861690.jpg