Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Представители УлГПУ им. И.Н. Ульянова приняли участие в проектно-образовательном интенсиве «Флагманы Байкала»

Представители УлГПУ им. И.Н. Ульянова приняли участие в проектно-образовательном интенсиве «Флагманы Байкала»

Представители Ульяновского государственного университета имени И.Н. Ульянова аспирант Халимдарова Гюзелия и студентка факультета педагогики и психологии Романова Екатерина приняли участие в проектно-образовательном интенсиве «Флагманы Байкала», который проходил с 23 по 25 сентября 2022 года в рамках постпроектного сопровождения для победителей и призеров всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» при поддержке программы «Больше, чем путешествие» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

140 победителей и призеров конкурса «Флагманы образования. Студенты» со всей России собрались на Байкале. В программе мероприятия были затронуты актуальные вопросы, связанные с образованием, карьерой, развитием, социальной активностью молодежи.
В течение трех насыщенных дней ребята погружались в проектно-образовательную атмосферу. Кроме того, организаторы подготовили для участников яркую культурную программу.

Екатерина Романова поделилась своими впечатлениями: «"Флагманы Байкала" – это уникальная возможность получить опыт написания проектов. Я очень рада, что смогла принять участие в интенсиве. Это три дня продуктивной работы, три дня постоянного общения, три дня впитывания новой информации, три дня восхищения красотами Байкала. Отдельная благодарность экспертам интенсива, которые на протяжении всех этих дней развивали и поддерживали наши маленькие идеи, которые потом смогли вырасти в полноценный проект».

Гюзелия Халимдарова отметила, что «посещение проектно-образовательного интенсива на Байкале 23-25 сентября стало ярким и запоминающимся событием. Программа предполагала лекции интересных спикеров, нетворкинг, работу по созданию социальных проектов в мини-группах. В конце мероприятия мы защищали проекты и получали рекомендации от экспертов. Интенсив запомнился и культурной программой. Мы посетили этнографический музей «Тальцы», где познакомились с историей этого потрясающего места, узнали о древних легенда и обычаях коренных народов. Также участники проекта смогли насладиться прекрасными видами Байкала с палубы теплохода».

1 (1).jpg

3 (1).jpg