Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Профессор УлГПУ М.Г. Матлин выступил с докладом на Международной научной конференции «Концепции нематериального культурного наследия: наука и практика»

Профессор  УлГПУ  М.Г. Матлин   выступил с докладом    на Международной научной конференции «Концепции нематериального культурного наследия: наука и практика»

Профессор кафедры русского языка, литературы и журналистики, доктор филологических наук, научный сотрудник НОЦ «Традиционная культура и фольклор Ульяновского Поволжья» УлГПУ им. И.Н. Ульянова, Заслуженный работник культуры Ульяновской области Михаил Матлин выступил с докладом на Международной научной конференции «Концепции нематериального культурного наследия: наука и практика».

Конференция прошла 28 сентября в Москве в Государственном институте искусствознания в рамках Международного конгресса «Российский опыт изучения нематериального культурного наследия в контексте мировой науки к Году культурного наследия народов России». В ней приняли участие ученые из России (Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Сыктывкар, Петрозаводск, Дудинка), Армении, Беларуси, Казахстана, Сербии, Северной Македонии, Ирана.

Доклад М.Г. Матлина был посвящен теме «Фольклористическая и этнографическая полевая работа как основа для выявления объектов нематериального культурного наследия (на примере выявления, описания и изучения сакральных объектов Ульяновской области)», он сопровождался показом видеофильма «На святой горе Никольской».