Учитель химии Губернаторского лицея № 101 им. Народного учителя РФ Ю.И. Латышева при УлГПУ Тимур Артыков вошел в число 15 лучших учителей России

Учитель химии Губернаторского лицея № 101 им. Народного учителя РФ Ю.И. Латышева при УлГПУ Тимур Артыков вошел в число  15 лучших учителей России

В Тюмени на площадке гимназии № 16 объявлены имена 15 лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022», в число которых вошел Тимур Борисович Артыков - учитель химии Губернаторского лицея № 101 им. Народного учителя РФ Ю.И. Латышева при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова.

Лауреатам конкурса предстоят испытания второго тура: каждый из них проведет мастер-класс, на котором продемонстрирует персональные профессиональные техники, имеющие практическую эффективность. Затем участникам предстоит пройти испытание в формате пресс-конференции, на которой «Вопрос учителю года» конкурсантам зададут ученики, родители, представители СМИ, профессиональной общественности.

По итогам второго тура будут определены пять призеров, которые отправятся в Москву и 3 октября примут участие в третьем туре заключительного этапа. На финальном испытании «Педагогический совет» они обсудят с Министром просвещения России Сергеем Кравцовым актуальные задачи современного образования и предложат свои идеи по его развитию.

Имя победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022», обладателя главного приза – «Большого хрустального пеликана» будет объявлено 5 октября. Традиционно завершит программу конкурса торжественный концерт, посвященный Международному дню учителя, который пройдет в Государственном Кремлевском дворце.

Следить за ходом испытаний можно онлайн на официальном сайте конкурса и в группе конкурса в соцсети «ВКонтакте», а также в эфире телеканала «Россия-Культура», где будут транслироваться «Дневники конкурса».

Поздравляем лауреата конкурса «Учитель года России-2022» Тимура Борисович Артыкова и желаем ему победы в финальных испытаниях!