Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Поздравление с 90-летием УлГПУ от ректора Игоря Петрищева

Поздравление с 90-летием УлГПУ от ректора Игоря Петрищева

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, лицеисты, выпускники!

Дорогие ветераны!

         Искренне поздравляю вас с 90-летием родного вуза! За эти годы сформировалось немало славных особенностей, отличающих именно наш Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова. Одна из них – это работоспособный и сплочённый коллектив, способный на большие дела и свершения. Так было и в советские годы, и в годы становления новой России, так есть сегодня, и, уверен, так будет всегда.

         От всей души хочу поблагодарить тех, кто своим трудом и талантом, самоотверженной работой и верностью любимому делу внес большой вклад в развитие УлГПУ. Это профессора и доценты, преподаватели и ассистенты, лаборанты и учебные мастера, специалисты по учебно-методической работе и библиотекари, бухгалтеры и работники культурного центра, техники и работники столовой, - вот далеко не полный перечень профессий и должностей, на которых трудятся наши замечательные сотрудники. Каждому из вас присущи организованность, ответственность, взаимовыручка и профессионализм, - качества, без которых наш вуз не мог бы существовать и добиваться значительных успехов.

         Хочу отметить, что большой вклад в заслуги и достижения нашего университета, помимо его коллектива, делают различные структуры. Это наш учредитель – Министерство просвещения Российской Федерации. Это федеральные органы законодательной власти – Совет Федерации и Государственная Дума. Это губернатор Ульяновской области Алексей Юрьевич Русских, региональные органы исполнительной и законодательной власти, представительные и исполнительные органы местного самоуправления. Это общероссийские общественные организации и отраслевой профсоюз. Это Симбирская митрополия Русской православной церкви. Весь этот обширный круг государственных, муниципальных, общественных и коммерческих структур сотрудничает с нашим вузом и помогает ему в реализации   совместных проектов.   

         От всего коллектива вуза хочу заверить, что Ульяновский государственный педагогический университет будет и впредь решать ответственные государственные задачи профессионально и на высоком уровне. По-другому мы просто не умеем работать.

          Я желаю ученым и преподавателям, сотрудникам и студентам сохранить и приумножить все духовные ценности, которые создавало не одно поколение талантливых предшественников.

         Крепости и здоровья нашим ветеранам, профессиональный опыт которых бесценен!

          Желаю всем благоденствия, счастья и благополучия, дальнейшего процветания, достижения новых высот в учебе, науке, подготовке кадров, неиссякаемой жизненной и творческой энергии!