Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин поздравил УлГПУ с 90-летним юбилеем

Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин поздравил    УлГПУ  с 90-летним юбилеем

30 сентября 2022 года Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин принял участие в торжественном вечере, посвященном 90-летию Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

Владыка Лонгин поприветствовал руководство университета, педагогов и студентов и отметил особую значимость труда педагогов, учителей и деятельности университета по их подготовке, назвав это стратегическим направлением для нашей страны.

Управляющий епархией поблагодарил университет за сотрудничество с епархией: «И для Симбирской епархии, и для меня лично, очень дорого и значимо то доброе сотрудничество, которое сложилось у нас с Ульяновским педуниверситетом, особенно с кафедрой философии и культурологи, где ведется подготовка студентов по направлению «Теология». Думаю, наша совместная работа — это общий вклад в то важное дело восстановления преемственности, здоровых духовных начал жизни нашего народа».

Митрополит Лонгин удостоил Архиерейской грамоты доцента кафедры философии и культурологии Оксану Ершову за заслуги в духовном воспитании молодежи.

Ректор УлГПУ Игорь Петрищев вручил Владыке Лонгину памятную медаль «90 лет УлГПУ».