Для магистрантов УлГПУ проведен областной научно-практический онлайн-семинар «Инновации дошкольного образования: реалии и перспективы»

Для магистрантов УлГПУ проведен областной научно-практический  онлайн-семинар «Инновации дошкольного образования: реалии и перспективы»

4 октября 2022 года с целью повышения уровня подготовки магистрантов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова (группы МППДО-21 и МППДОз-20) был проведен областной научно-практический онлайн-семинар «Инновации дошкольного образования: реалии и перспективы»

Организаторами семинара выступили:

- Ассоциация педагогических работников дошкольных образовательных организаций Ульяновской области (кандидат педагогических наук, профессор Майданкина Н.Ю.);

- Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова, кафедра дошкольного и начального общего образования (кандидат педагогических наук, доцент Котлякова Т.А.)

- Лаборатория «Содружество» - детские сады р.п. Майна Ульяновской области: МДОУ д/с №1, №2, №5.

Магистранты познакомились с инновационным опытом лучших детский садов г. Ульяновска и Ульяновской области:

- Лаборатория «Содружество» - детские сады р.п. Майна: МДОУ д/с №1, №2, №5.

- Лаборатория: МДОУ №4 «Колокольчик» р.п. Павловка, МБДОУ № 46 «Одуванчик» г. Димитровград, МДОУ «Ромашка» р.п.Ишеевка.

- МБДОУ д/с № 231 «Белочка» г. Ульяновска.

- МБДОУ №8 «Южный Остров», р.п. Новоспасское.

- МБДОУ «Детский сад № 47 «Веселинка» г. Димитровград.

- МДОУ «Василек» р.п. Октябрьский.

- МБДОУ д/с № 124 «Планета детства» г. Ульяновска.