Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова состоялся круглый стол «История УлГПИ – УлГПУ: реалии и уроки», посвященный 90-летнему юбилею университета

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова состоялся круглый стол «История УлГПИ – УлГПУ: реалии и уроки», посвященный 90-летнему юбилею университета

26 сентября в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова состоялся Круглый стол «История УлГПИ-УлГПУ: реалии и уроки», посвященный 90-летнему юбилею вуза. Организаторами круглого стола выступали историко-филологический факультет и факультет педагогики и психологии.

С приветственным словом к участникам и гостям круглого стола обратилась проректор по научной работе Ирина Назимовна Тимошина. Она отметила, что важно помнить историю родного вуза, помнить и чтить преподавателей, внесших вклад в развитие университета и подготовку высококвалифицированных педагогических кадров не только для нашего региона, но и для всей страны.

В работе круглого стола приняли участие профессор кафедры философии и культурологии А.Ю. Тихонова, профессор кафедры русского языка, литературы и журналистики С.В. Рябушкина, профессор кафедры психологии С.Д. Поляков, профессор кафедры педагогики и социальной работы З.А. Абасов, профессор кафедры дошкольного и начального общего образования Л.Г. Шадрина, доцент кафедры истории Л.В. Климович, доцент кафедры психологии А.И. Резник.

Профессор Анна Тихонова представила вниманию участников круглого стола электронный вариант экспозиции Музея истории УлГПУ, познакомила с редкими и неизвестными ранее архивными материалами и предложила всем участникам встречи, при желании, внести свою лепту в обновление экспозиции музея.

По словам профессора Людмилы Шадриной, каждый преподаватель педагогического университета – уникальная личность, объединяющая вокруг себя своих коллег и учеников и вместе составляющих большую дружную Семью УлГПУ.  

IMG_3073.jpg

P9263780.JPG

P9263783.JPG

P9263805.JPG

P9263812.JPG